Структура и органы управления образовательной организацией

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении               «Детский сад № 192» функционирует 4 группы общеразвивающей направленности:

• первая младшая (для детей в возрасте от 2 до 3 лет),
  • вторая младшая (для детей в возрасте от 3 до 4 лет),
  • средняя (для детей в возрасте от 4 до 5 лет),
  • разновозростная (для детей в возрасте от 5 до 7 лет),

Наполняемость групп устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации и СанПиН 2.4.1.3049-13.

Администрация МБДОУ:

Заведующий МБДОУ - Малявина Анна Витальевна

Педагогический персонал:

Старший воспитатель - 1 чел.

Воспитатели –  7 чел.

Музыкальные руководители – 1 чел.

Учебно-вспомогательный персонал:

Помощники воспитателя – 4 чел.

Обслуживающий персонал:

Делопроизводитель – 1чел.

Повар -2 чел.

Кладовщик -1 чел.

Кастелянша – 1 чел.

Рабочий по стирке белья- 1 чел.

Сторож- 3 чел.

Дворник – 1 чел.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Формами управления Учреждением являются:

педагогический совет,

общее собрание трудового коллектива,

родительский комитет.

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников учреждения.

Положение о педагогическом совете

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, в состав которого входят все работники учреждения.

Положение о собрании трудового коллектива

Родительский комитет является коллегиальным органом управления учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательно-воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и учреждения.

(Положение о родительском комитете)

Органы управления действуют на основании Устава и положений об органах управления Учреждением.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 192» не имеет структурных подразделений.

Телефоны "горячей линии"

1. Телефон «горячей линии» департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОУ (пн-пт с 14.00 до 16.00): (473) 260-67-22.
  2. Телефон «горячей линии» ГУ МВД России по Воронежской области: 251-12-50
  3. Горячая линия Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области: 8-800-200-47-32
  4. Прокуратура Левобережного района: приемная: (473) 249-57-77

E-mail: prokuratura-vrn.lvb@yandex.ru