"Сад Детских Инициатив"
Всероссийский урок безопасности в сети Интернет
30 Октября 2015 в 14:13

30 октября 2015 года  был проведён всероссийский урок безопасности в сети Интернет. В подготовительной группе прошло тематическое занятие «Интернет в нашей жизни», на котором дети познакомились с темой «Кибербезопасность» в наиболее доступной форме (просмотре мультфильмов, беседе).
Во всех возрастных группах для родителей были продемонстрированы видеоролики, которые поднимают проблему формирования информационной культуры и безопасности среди подрастающего поколения. Размещена информация в групповых о проекте «Сетевичок» и разделе «Единый урок кибербезопасности», о проведении в сети II Международного квеста по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок 2015". Основная цель квеста - формирование у школьников и учащихся детских садов компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.
Для сотрудников был организован семинар на котором обсуждались: «Интернет безопасность детей», «Защита от вредоносных программ», «Безопасность аккаунтов», «Безопасные онлайн-платежи».

Более подробная информация размещена на сайте Сетевичок.рф (http://kvestsetevichok.ru/index.php/edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-2015