"Сад Детских Инициатив"
55 летие полёта человека в космос
14 Апреля 2016 в 11:10

13 апреля 2016 года в рамках центра педагогического мастерства, на базе МКУ КДЦ «Левобережье»,  с целью обмена опытом работы по взаимодействию дошкольных учреждений с социумом,  прошёл концерт «Космическое путешествие», приуроченный к 55-тилетию первого полёта человека в космос.

Это совместный проект МБДОУ «Детский сад №192», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №27», МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №56», МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №2» и МБОУ СОШ №97.

В зале присутствовали: начальник отдела дошкольного образования управления образования и молодёжной политики Левышкина И.В., специалист отдела дошкольного образования Пасечная М.Н., методист отдела дошкольного образования Потапова И.Б., воспитанники детских садов со своими родителями, музыкальные руководители дошкольных образовательных учреждений города Воронежа.

Вместе со сказочными героями Алисой Селезнёвой и Звездочётом зрители путешествовали по разным планетам, столкнулись с космическими пиратами и подружились с летающими по всей галактике, весёлыми «лунатиками».

Такая форма работы позволяет расширить образовательную среду, поделиться своим педагогическим опытом, перенять опыт других педагогов, даёт толчок для творческого развития и профессионального роста. У детей появляется возможность познакомиться со сверстниками из других дошкольных учреждений, что приводит к успешной адаптации дошкольников в социуме, формированию новых образцов поведения, норм и ценностей, активной позиция деятельности в обществе, развитию умения работать в команде.