ДЕНЬ ПОБЕДЫ!
08 Мая 2018 в 09:23

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

В преддверии праздника педагоги с детьми проводили беседы о Великой Отечественной войне, о подвигах героев войны, о военных профессиях, о детях войны, о городах-героях.

В группах были оформлены выставки детских работ, изготовлены открытки для ветеранов.

Итогом проведённых мероприятий стал праздник «Спасибо за мир!».

Память о войне – живая боль нашего народа.  Прошли года, сменились поколения, и единственное, что нам осталось – помнить. Помнить о том, какой ценой была достигнута великая победа, какой ценой был сохранён мир. Гордиться военным и трудовым подвигом нашего народа, низко поклониться ветеранам, почитать уже ушедших от нас героев Великой Отечественной войны и бережно хранить то, что завоёвано ими. Мы должны научить детей помнить все то доброе, светлое, что оставили нам прошлые поколения, тогда они обязательно станут мудрее, добрее, и  счастливее.