Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

В период с 18.08.16г. по 26.09.16г. года в нашем детском саду в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних и на основании письма департамента образования, проводятся профилактические мероприятия (занятия «Мы пешеходы», «В стране дорожных знаков», «Тише едешь – дальше будешь»; беседы  «Правила движения достойны уважения», «Безопасная дорога домой»; спортивные мероприятия (эстафеты, подвижные игры):«В гостях у светофора», «Азбука пешехода»; сюжетно-ролевые, дидактические игры: «В стране дорожных правил», «Три чудесных цвета» и др.) направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей «Внимание – дети!». Дошкольники  закрепляют  имеющиеся знания по безопасности.

На общем родительском собрании (которое состоялось 06.09.2016г.) внимание родителей было направлено  на наиболее распространенные ошибки в поведении детей в различных дорожных ситуациях, обязательное применение при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также родителей ознакомили с требованиями законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей (ст.5.35.КОАП РФ).

Раскраски по ПДД