Доступная среда

С 01.10.2021 г. в нашем детском саду открылась группа компенсирующей направленности для детей с ОВЗ ( тяжелые нарушения речи). Возрастная категория от 5 до 7 лет.  Количество воспитанников - 13.  Воспитание и обучение в группе осуществляется по адаптированной основной образовательной программе для детей с ТНР.

Используются специальные методы обучения и воспитания, специальные методические пособия и дидактические материалы. Сопровождение образовательного процесса  и коррекционной работы осуществляют: учитель - логопед, психолог и воспитатели группы компенсирующей направленности для детей с ТНР.

Расширенные дверные проемы позволяют обеспечить доступ в здание детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, пандусы отсутствуют.

Доступ  к электронным образовательным ресурсам обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.